(上接04版)
王洪建 长白朝鲜族自治县教育局教育科科员,驻长白县十四道沟镇安乐村第一书记
林春宇 白山兴林生物科技有限公司董事长兼总经理
张国华 长白朝鲜族自治县明城农业开发有限责任公司经理
高起明 吉林源翔农牧科技有限公司董事长
曲亚凤 靖宇县白龙湾种养殖专业合作社法人、理事长
周宗霖 临江市六道沟镇夹皮沟村党支部书记、村委会主任,临江市六道沟镇夹皮沟村黄烟栽培农民专业合作社理事长
松原市
刘 平 松原市农业农村局四级调研员
马忠义 松原市宁江区农业农村局局长
向景礼 扶余市农业农村局局长
刘大伟 松原市宁江区伯都乡党委书记
夏志刚 扶余市陶赖昭镇党委书记
齐 威 长岭县流水镇党委书记
徐大贺 长岭县三十号乡人大主席
刘子良 乾安县大遐畜牧场党委书记
李德文 松原市宁江区大洼镇房身村党支部书记
王成坤 松原市宁江区新城乡农林村党总支书记
张 杨 扶余市肖家乡王家村党支部书记
陈东平 前郭尔罗斯蒙古族自治县查干花镇长发村党支部书记
王占军 前郭尔罗斯蒙古族自治县套浩太乡碱巴拉村党支部书记
曹海丽 长岭县集体乡高家窝堡村党支部书记、村委会主任
王光宇 松原市宁江区总工会办公室主任、宣教部部长,原驻松原市宁江区大洼镇马家村第一书记
马 莹 扶余市农业农村局机关党委副书记,原驻扶余市陶赖昭镇曹家村第一书记
刘来赫 前郭尔罗斯蒙古族自治县政务服务运行保障中心科长,驻前郭尔罗斯蒙古族自治县吉拉吐乡扎罕布勒格村第一书记
王泽宇 长岭县委办公室职员,驻长岭县八十八乡八十八村第一书记
高宝福 扶余市万宝采摘园家庭种植农场总经理
金英敏 乾安县赞字乡父字村山成玉农业机械专业合作社理事长
白城市
谷家安 白城市乡村振兴服务中心八级职员
孙剑寒 大安市委副书记
杨丽娜 通榆县乡村振兴局局长
高士勇 白城市洮北区东风乡党委书记
王殿辉 大安市红岗子乡党委副书记
马 强 洮南市大通乡人大主席
王宏达 通榆县向海蒙古族乡党委副书记、乡长
刘 勇 大安市安广镇永富村党支部书记、村委会主任
周连友 洮南市万宝镇新丰村党支部书记
蔡琳娜 通榆县十花道乡曙光村党支部书记、村委会主任
陈 瑞 中共白城市委宣传部文明城市创建服务中心主任,驻镇赉县嘎什根乡创业村第一书记
吴青文 白城职业技术学院后勤管理处副处长,驻白城市洮北区金祥乡新建村第一书记
张宇光 洮南市纪委监委督导二科科长,驻洮南市瓦房镇悦来村第一书记
高 洋 大安市归国华侨联合会综合科科长,驻大安市四棵树乡头段村第一书记
王 野 吉林大学资产管理处设备管理科科长,驻通榆县边昭镇铁西村第一书记
陈海忠 白城市名香米业有限公司董事长
孙丽影 白城市洮北区洮河镇新发村卫生室村医
赵 龙 洮南市万宝乡复盛村党支部书记、合作社法人
徐成凯 镇赉县镇赉镇领航合作社理事长
延边州
辛力勇 延边朝鲜族自治州财政局农业处处长
杨文一 敦化市市委常委、市政府副市长
张 猛 敦化市乡村振兴局局长
王凤艳 珲春市敬信镇副镇长
滕 达 敦化市翰章乡党委书记
王 慧 龙井市老头沟镇党委副书记、镇长
姜 军 汪清县罗子沟镇党委书记
朴英姬 安图县明月镇党委书记
季 鹏 延吉市三道湾镇支边村党支部书记、村委会主任
李大军 珲春市马川子乡马新村党支部书记、村委会主任
冯延中 和龙市福洞镇南阳村党支部书记、村委会主任
杨 光 汪清县东光镇满河村党支部书记、村委会主任
丁传国 安图县松江镇东南村党支部书记、村委会主任
张秩华 吉林省亚东国有资本有限公司驻图们市月晴镇岐新村第一书记
张洪岩 吉林省市场监督管理监测中心六级非领导职员,驻珲春市新安街道西郊村第一书记
王立国 吉林省人民代表大会常务委员会办公厅财务处副处长,驻汪清县鸡冠乡鸡冠村第一书记
金容男 延边州乡村振兴服务中心职员,驻和龙市东城镇海兰村第一书记
刘 洋 延吉市财政局农业财务科科长,驻延吉市小营镇东光村第一书记
杨建旺 图们市德鑫农业服务中心法定代表人
安英姬 敦化市助农乡村产业发展投资有限责任公司职员
金 震 龙井市农业生物资源和农村能源管理站站长
孙永芳 汪清桃源小木耳实业有限公司董事长
董春虎 延边三丰生物质能源科技有限公司总经理
尹绂聿 吉林省福玉农业科技有限公司董事长
梅河口市
关学义 梅河口市人大常委会副主任,中共梅河新区工作委员会组织部(中共梅河口市委组织部)副部长
鞠德金 梅河口市杏岭镇帽山村党支部书记
宋超群 中共吉林省委政法委员会机关党委四级调研员,驻梅河口市山城镇保兴村第一书记
尹桂敏 梅河口市沃土家庭农场法人
中省直
徐 辞 中共吉林省委组织部组织三处副处长、二级调研员
刘会喜 中共吉林省委理论学习室二级主任科员
刘晓石 吉林省科学技术协会学会服务中心科技活动部部长
姜 皓 吉林省发展和改革委员会农经处三级主任科员
刘 宇 吉林省教育科学院职业教育研究所副所长
韩 雪 吉林省民政厅社会救助处一级主任科员
吴 琼 吉林省财政厅农业处处长
张 颖 吉林省人力资源和社会保障宣传中心高级记者
陶 勇 吉林省地质环境监测总站副站长
王法政 吉林省公路管理局农村公路管理科科长
杨立明 吉林省农村水利建设管理局办公室三级主任科员
曹泽红 吉林省农业农村厅县域经济处处长
张 颂 吉林省商务厅机关党委一级主任科员
高海鹰 吉林省图书馆工会主席
张可佳 吉林省卫生健康委员会疾病预防控制处一级主任科员
李松洲 吉林省乡村振兴信息中心统计监测科科长
滕 飞 吉林省畜牧业管理局办公室二级主任科员
才 旭 吉林省供销合作社经济运行处三级主任科员
范银超 国家统计局吉林调查总队一级主任科员
王冬妮 吉林省气象科学研究所农业气象室主任